Консультации / Офтальмология

Как подобрать очки не подошли

Добрый день! ребенку 9 лет(через 2 месяца будет 10), стало ухудшаться зрение, не видит вдали. При проверке у офтальмолога правый -1.25, левый: -1.5 окулист выписал очки для постоянного ношения -1 и -1.25 соответственно, ребенок жалуется на слишком большую четкость, проваливание, головокружение от ношения более 15 минут. Допустимо ли взять очки с линзами -0.75 и -1 или как-то уменьшить диоптрии? как подбираются очки в зависимости от зрения? (сама носила много лет очки и раньше их не делали полной коррекции)
Добрый день, Нина! В настоящее время существует тактика полной коррекции для дали (на оба глаза) и очки подбираются так, чтобы зрение вдаль было 1.0/1.0. В Вашем случае необходимо еще раз пройти обследование у офтальмолога с циклоплегией (расширением зрачков). Уменьшать очки самостоятельно не рекомендуем.