Консультации / Неврология

Миоклонические абсансы

Добрый день. Ребенку 2,9 лет. В апреле на ночном видео ээг поставлен диагноз: генерализованная идиопатическая эпилепсия с миоклоническими абсансами(с.Тассинари) ,назначен депакин по наростающей довести до 300мг 2 раза в день. Получается с апреля принимаем депакин. Но результатов нет. Обращались в больницу с жалобами: смотрит в 1 точку , делает странные движения руками(напрягая их и плечи,давит часто руками себе рот или ноги(при возбуждении,радости и т.д.) ,и закатывания глаз вверх(не часто). Так же ребенок отстает в развитии, он не обращает внимания на обращенную речь, понимание речи нет, только отдельные...сядь или идём. Но знает много букв, счет до 10, много животных...как отдельные слова, предложений и обращения к другим нет. Врач назначив депакин сказав увидите улучшения, но к сожалению улучшений нет, появляются только отдельные слова(редко). Как нам быть подскажите пожалуйста, нужно ли опять записаться на прием к эпилептологу и не жддать сдедующего приёма аж в декабре или действие депакина должно быть не сразу? Но депакин пьём получается 2,5 месяцев. Может уже нужно сдать на вальпроевую к-ту? Я боюсь что мы упускаем время, может депакин один не справляется? Какие прогнозы в нашем случае, прийдет ли внимание и понимание обращенной речи, вылечится ли эпилепсия? Заранее спасибо большое за ответ!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Контроль лечащим врачом должен осуществляться не реже 1 раза в полгода. На представленных документах убедительных данных за упоминаемый Вами синдром нет. На все остальные вопросы ответ возможен только после очного осмотра. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.