Консультации / Неврология

Эпилепсия

Здравствуйте. У мужа(возраст 24 года) диагноз эпилепсия миоклоническая. Вздрагивают руки по утрам. Пил депакин-хроно 1 утром и 1.5 вечером. Потом эпилептолог увеличила дозу, стало только хуже, руки вздрагивали чаще, стало подниматься сильно давление. Перестал пить лекарство вообще, 2 года не пьет. Стало правда намного лучше, руки вздрагивают редко, давление поднимается тоже редко, смог сбросить вес. Обследоваться пока нет возможности. Интересует можно ли не пить депакин-хроно?или это может ухудшить здоровье. Может диагноз поставлен не правильно и надо другое лекарство?
К вопросу приложено фото
Если мужу поставлен диагноз "Ювенильная миоклоническая эпилепсия", то наряду с миоклоническими приступами могут отмечаться и другие виды приступов (генерализованные судорожные приступы, абсансы). Поэтому лечение принимать нужно. Вальпроаты (депакин) являются препаратами абсолютного выбора при этой форме эпилепсии!!! Некоторой альтернативой вальпроатам в вашем случае может быть леветирацетам (кеппра).