Консультации / Неврология

Синдром позвоночной артерии

Здравствуйте доктор, в декабре прошлого года обратилась к неврологу с жалобами на поддёргивание мышц, и тремор рук. Была проведена мрт головы и шеи с контрастом ( результаты прикрепляю) назначено лечение. Симптомы ушли. Месяц назад мне стало плохо, резко бросило в жар, закружилась голова, начало тошнить, списала на переутомление. Приступ повторился через две недели, в день три раза, вызвала скорую. В больнице сделали опять мрт, рентген легких и шеи, узи сердца, взяли кровь, узи сосудов шеи. (Все анализы прикрепляю) общий анализ крови, биохимия, узи внутренних органов, всё в норме. диагноз Вертебробазилярная недостаточность, назначили лечение ; уколы кортексин, мексидол, актовегин, таблетки бетасерк, диваза. Лечение проходу уже 5 дней, за эти дни было 2 приступа всё равно. Я очень беспокоюсь что врачи что-то упускают. На первом мрт были очаги глиоза, сосудистого характера, немногочисленные, на втором они уже многочисленные. Из дополнительных симптомов сильная слабость, временами чёрные червячки в глазах, резкие поддёргивание разных частей теле, в основном перед сном, но бывает и днём. Прошу вашей помощи, может мне пройти ещё какие-то анализы? Есть ли у меня синдром позвоночной артерии ? Если это была ишемическая атака, что я могу сделать, чтобы избежать их в дальнейшем? Есть ли по результатам моих анализов, риск инсульта? Из дома боюсь выходить, боясь приступа. Спасибо заранее. Город мой маленький, и на все возникшие вопросы ответить не кому к сожалению.
К вопросу приложено фото
вопросы не для интернет консультации. Работайте со своими неврологами очно
Андрей Анатольевич, я наблюдалась у трёх неврологов. На очаги глиоза никто не обращает внимание, говорят это не опасно, контраст очаги не копят. Но симптомы , такие как подёргиваниях в момент засыпания, звон в ушах, не проходят. Ставятся менее выражены после приёма медикаментов. Очно неврологи не назначают никакие дополнительные анализы, но я могу сдать их сама, если буду знать в каком направлении. Поэтому обратилась за помощью к вам.
1. не обращают потому что нечего на них что то обращать 2. раз становятся менее выраженными после приема лекарств - подбери как сам препарат, так и дозировку и длительность приема 3. дальше ничего сказать не могу, так как нужно общаться со своими неврологами. если не назначают анализы, значит наверно в них нет необходимости
Андрей Анатольевич, спасибо за ответы. Подскажите по узи сосудов шеи, есть ли у меня СПА?
СПА правда не знаю что это такое (шучу) по УЗИ не ставится