Консультации / Сексология

В чем польза?

Здравствуйте! Врачи-гинекологи говорят,что половая жизнь полезна для здоровья женщины.Раскажите,пожалуйста, в чем заключается эта польза,и есть ли польза для здоровья в том,что женщина получает оргазм при мастурбации,а не во время полового акта с мужчинной?
Здравствуйте. Половая жизнь женщине безразлична. Полезно или вредно женщине испытывать возбуждение и оргазм. ЕСТЬ возбуждение + НЕТ оргазма = может быть ВРЕДНО (застой крови в половых органах, развитие некоторых гинекологических заболеваний, невроза и т.д.). ЕСТЬ возбуждение + ЕСТЬ оргазма = ПОЛЕЗНО. НЕТ возбуждения + НЕТ оргазма = нейтрально. Каким образом женщина получает расслабление, с точки зрения физиологии безразлично. Но многие женщины говорят о том, что мастурбация не так приятна - по разным причинам. Удачи!