Консультации / Гинекология

Как отличить имплантационное кровотечение от менструации

Здравствуйте! Такое дело: у меня очень странное кровотечение в этом месяце. У меня регулярный цикл, судя по венозному анализу гормонов овуляция наступает в высчитанное время на 15-16 день. Были незащищенные половые акты к одним и тем же человеком с 20 по 27 дни цикла. Эякуляции внутрь влагалища не было. Однако 23 июня по расписанию началось кровотечение. Обычно менструация у меня обильная со сгустками, сопровождается спазмами, ПМС, высыпаниями и иногда мигренью. В этот раз сгустков нет, кровотечение менее обильное, цвет не тёмно-алый, а светло-алый и коричневый. Спазмы были небольшие, я их купировала ибупрофеном, как обычно. ПМС, высыпания – всё на месте. Был ещё один половой акт в первый день кровотечения, без эякуляции. Было больно, неприятно. Боль сравнима с ощущениями, когда принимаешь горячую ванну при месячных, и они потом не идут менее часа. Молодой человек говорил, что эпителий по его ощущениям очень сильно отличается, мышцы же постоянно напряжены. Ну и последнее: сегодня с утра сделала ХГЧ тест с чувствительностью в 25 единиц. Результат отрицательный, однако, боюсь, что он не правдивый. Хочу сделать ещё один с чувствительностью в 10 через два дня. Стоит ли переживать, что я могу быть беременна? В интернете столько всего написано про месячные и имплантационное кровотечение, что не знаешь кому верить. И само всё это очень странно.
Здравствуйте. Если эякуляции в половые пути не было, наступление беременности маловероятно. Для диагностики беременности самый чувствительный тест анализ крови на ХГЧ.