Консультации / Педиатрия

Потничка ли это

Здравствуйте, грудничок 5 месяцев и 2 недели, девочка, на искусственном вскармливании, вчера по глазом появилась сыпь, думаю что потничка, т.к. жара 34 градуса ( фото прилагаю).если не потничка что это может быть, аллергия? Никаких исследований не делали. На приёме были во вторник, проблем не было, делали прививку. В ситуации с короной не хотелось бы лишний раз шастать по поликлинике. Принимает витамин д, проблем со здоровьем в плане диагнозов нету. На улицу ходим каждый день. Трогали вчера листки вишни, больше ничего. Руки помыли после прогулке, может конечно и в этом быть причина, могла потереть глазки, но я и подумать тогда не могла, что возможно это тоже важно, сразу мыть. Прикорма нет. Порошок не меняли. Ни с кем контактов лишних не было. Сегодня утром и в обед дала капельки Фенистил, после второго приема вроде стало меньше. Вроде всё описала...Всё-таки на что больше похоже аллергия или потничка? Фото первое утром, второе сейчас. Спасибо огромное.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по описанию, больше похоже на аллергическую реакцию, тем более, если высыпания стали проходить после антигистаминных. Продолжайте их давать еще дня три. Следите за появлением новых подсыпаний, не вводите пока ничего в прикорм, дома проведите тщательную уборку, проветривайте в ранние утренние часы, чтобы избежать попадания в дом пыльцы растений. Продолжайте соблюдать гигиену. Если состояние не улучшается, придется показаться аллергологу очно. Здоровья вам!