Консультации / Неврология

Предобморочные состояния

Добрый день! С февраля месяца 21 года живу в состоянии овоща. Началось все с состояния слабости и ватных ног (давление было 130/80, моя норма 110/70,120/80). Могла управлять автомобилем, заниматься спортом. Невролог выписал курс лечение. Актовегин, кортексин, Магний, адаптол. После первого укола актовигина спустя 2 часа случился тяжелый гипертонический криз 160/100, трясло, думала умираю. С тех пор не живу, а существую. Кризы стали случаться каждый день. Узи почек, сердца, сосудов шеи, щитовидной железы, рентген шеи, ЭКГ, МРТ головного мозга + сосудистый режим. Анализы. Биохимия, гормоны, реактивны белок и т.д. Все-все в норме. Но! Поскольку состояние было тяжелое, во время кризов сильные панические атаки, я не смогла пройти МРТ головного мозга в закрытом аппарате. Прошла в аппарате открытого типа 0,35 тесла. Неврологи (было несколько) сказали, что переделывать не нужно Рисунок четкий и т.д. Я потеряла работу, т.к. как только вставала на ноги пульс становился 100 и к нему давление подтягиволось. Я продолжила курс лечения. + консальтации психолога. Сейчас я могу стоять на ногах. Нашла новую работу. До туда добираюсь только на такси. В общественном транспорте становится плохо. Прихожу с работы и лежу. Любая мало мальски неприятная мысль разгоняет давление моментально! Пропила фенибут, адаптол, легкие успокаивающие. Рефлексотерапия. Иглоукалывание, дорогой мануалист. который впринципе побоялся что-либо делать с шеей и головой, разработал только ноги. и сказал начинать только с них. Перед глазами постоянно черная большая мушка. Рентген шеи показ остеохондроз и 3 подвывиха. Неужели это они дали такую картину? Дело в том, что началось все это с зубного врача. я сидела каждый день с откртым ртом (ставили металлическую конструцию в рот) и именно в кресле у врача случился первый криз. потом я на месяц забыла об этом. Работала ежедневно скурпулезно головой вниз.... + стрессы бесконечные. есть небольшое сужение артерии. Но я же раньше как-то с этим жила. спортом занималась. Проблем не было. Из заключения МРТ: Заключение: На момент исследования объемных и очаговых изменений вещества полушарий и подкорковых структур не выявлено. Отдельные признаки внутричерепной гипертензии. Асимметрия боковых желудочков. Минимальная дислокация миндалин мозжечка. Проведена МР-ангиография интракраниальных сосудов. МР-признаки гипоплазии левой позвоночной артерии. МР-признаков органической патологии синусов головного мозга на момент исследования не выявлено. Срезы 1 мм, не знаю, имеет ли это значение. Помогите, пожалуйста! Я молодая мама. Одна воспитываю маленького ребенка! Меня беспокоит вопрос. Нужно ли переделать МРТ на нормальном аппарате? Может причина не установлена. Я не могу даже стоять ребенку еду готовить. Сил нет. кажется теряю сознание, кризов тяжелых нет, но состояние иногда бывает, которое ранее возникало перед ними. Заставляюсебя ходить по утрам себя. Но становится иногда худо.
К вопросу приложено фото
1. переделывать не нужно. 2. никакого отношения голова к вашему состоянию не имеет 3.проверьте гормоны гипофиза, щитовидной железы (не узи, а гормоны), надпочечников, сахар крови 4. сделайте УЗИ сердца, вы делали ЭКГ или именно УЗИ сердца? 5. мануальную терапию вам вообще! не нужно 6. протрузии никакого отношения к вашему состоянию не имеют
Большое спасибо за такой быстрый ответ! Узи сердца сделано все в норме, на экг одна экстрасистола была, потому что в момент процедуры было давление 160/100. гормоны щитовидной железы сданы. сахар в норме. Скорая когда приехжала всегда мерила в моменте. Была у кардиолога в момент сильнейшего приступа, она снимала экг. Сказала, не по ее части, идти к неврологу. Подскажите, что еще обследовать? холтер?
К вопросу приложено фото
у вас не нейрохирургическая проблема, обратитесь или к неврологу или кардиологу