Консультации / Проктология

Внутренний свищ

Здравствуйте! Была сделана операция "Хроническая трещина заднего прохода и задний неполный внутренний свищ прямой кишки" 1. Через какое время можно садиться? 2. Сколько длится восстановление и через сколько смогу ходить на работу и обычный ритм жизни? Заранее очень благодарен за ответ!!!
Добрый день. Спасибо за вопрос. Каждый случай индивидуальный. На этот вопрос лучше всего вам ответит доктор, который проводил вам операцию. Обычно за 1.5 -2.0 месяца все заживает. Сидеть, как правило, можно после операции сразу. К обычному ритму жизни (спорт, баня, сауна и тд) можно возвращаться, когда раны полностью заживут.