Детская дермотология

анонимно, женщина, 35 лет
Здравствуйте на лице 6 летной девочки появились такие пятна .началось два года назад и их становится больше помогите пожалуйста что это и как вылечить

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Высыпания располагаются на лице, больше на нижней челюсти. Похоже на стрептодермию, для лечения которой назначают гигиенические ванночки со слабым раствором антисептика и антибиотики местные и системные. Обратитесь к дерматологу на личный приём.