Консультации / Гастроэнтерология

СРК

Здравствуйте.В анамнезе СРК и гастрит. Раньше при СРК пила необутин, помогало. В этот раз начались расстройства кишечника( в ноябре антибиотик, в январе антибиотик уколы цефтриаксон двойная доза(пневмония), в апреле опять так же(фронтит)) Проблемы начались в мае.Вздутие, боли, чувство забитости кишечника, появились изредка боли в желудке, тошнота очень часто, потеря аппетита.Стул ежедневно, чувство как запор, но стул то жидкий, то кашеобразный. Пропила необутин. Легче после дифекации. На данный момент частая тошнота, два дня схватывало левый бок внизу, как болит, так в этот момент тошнота. Желудок периодически прибаливает. Терапевт сказала пить Бифидумбактерин. Может ли это все быть СРК или нужно срочно обследоваться. Как можно облегчить состояние, что ещё пропить? Болею почти два месяца
Думаю, что лучше дообследоваться. В том числе и у гинеколога.