Консультации / Офтальмология

Глаза

Скажите пожалуйста через сколько времени можно повторно проверять внутриглазное давление и обследовать глазное дно без последствий для глаз,т.к. при осмотре глазного дна закапывают глазные капли для расширения зрачка,обычно мне их закапывают дважды т.к. с первого раза зрачка не расширяются и потом в течение целого дня идет процесс нормализации зрения.У меня получается интервал между посещениями врачей 10дней.
Добрый день! Как правило, такие капли не оказывают вредного воздействия на глаза и весь организм в целом.