Глаза

анонимно, мужчина, 61 год
Скажите пожалуйста через сколько времени можно повторно проверять внутриглазное давление и обследовать глазное дно без последствий для глаз,т.к. при осмотре глазного дна закапывают глазные капли для расширения зрачка,обычно мне их закапывают дважды т.к. с первого раза зрачка не расширяются и потом в течение целого дня идет процесс нормализации зрения.У меня получается интервал между посещениями врачей 10дней.

Отвечает Гурмизов Евгений Петрович
офтальмохирург высшей категории
Добрый день! Как правило, такие капли не оказывают вредного воздействия на глаза и весь организм в целом.