Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Добрый день. Мы родились с весом 3кг, полностью здоровы, в роддоме потеряли 250 гр,молозиво пришло на 2й день, следом молоко, очень много, но через 2 недели выяснилось что прибавка в весе у ребёнка минимальная, за 2 недели всего 200 грамм, нам назначили докорм смесью, после чего прибавка в весе за месяц составила 800 гр, за второй месяц 1 кг. Сейчас малышу 3мес, у меня цель уйти от докорма и кормить только грудью, но как только я перевожу на только на грудь прибавка за неделю с 300 гр падает до 70-100 гр. в этот раз добавился симптом жидкий стул, желтый но очень жидкий, аж впитался в памперс. После введения смеси опять все нормализовалось. Я питаюсь хорошо: мясо говядины тушеное, курица запечённая, рыбу жареную белую, печень говяжью или куриную, все крупы, картофель, свеклу, ем супы свекольник или куриный с лапшой, из сладкого запеканку творожную со сметаной или сдобу с яблоком, иногда чай или кофе (без кофеина) с ложечкой сахара, молоко пью иногда с чаем, пью ряженку,яблочное пюре,орехи грецкие,овощи свежие и фрукты пока не вводила. Помогите наладить грудное вскармливание, чтобы не приходилось докармливать смесью. Педиатр на участке говорит одно и тоже, что я плохо питаюсь и молоко нежирное.
Здравстуйте! Я бы рекомендовала Вам воспользоваться системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. Так грудь лучше "рассасывается" в плане выработки молока. Потом сможете потихоньку уменьшать количество смеси в бутылочке. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся