Консультации / Отоларингология

Боли после удаления миндалин

Здравствуйте. Делали удаление миндалин лазером под общим 8 июня, сегодня уже 16 день после операции. Боль жуткая, не могу есть без обезбола. Ощущение что в горле лезвие и каждый раз при глотании его сжимает и режет слизистую. По мимо глотания сильная боль во время еды и жжение. Внешне ничего не видно, чувство как будто что то там внутри,вниз по корню языка. Ходила к лорам, они ничего не видят. Сейчас дома с короной, нет возможности обратится ко врачу. Что это может быть? Врач на последнем осмотре сказал что так заживает. Неужели так долго могут сохраняться боли? Начинаю думать что во время операции там что то воткнулось и осталось у меня в горле.
К вопросу приложено фото
Судя по фото, левая нёбная миндалина удалена не полностью. Может быть, причина в этом? В остальном - без особенностей. Обычно боли у пациентов после классической тонзиллэктомии стихают к 10-14 дню.
Боли в области удаленных миндалин я сейчас совсем не ощущаю с 10 дня. Сейчас сильные боли со стороны языка но глубже внутри голотки,как будто там что то мешает.Вообще после операции дико болел язык с первого дня. Читала что осложнением может быть заглоточный абсцесс.Это может так проявляться?
Нет, не может. Это заболевание встречается преимущественно у детей первого года жизни. К тому же, на фото было бы это видно.