Консультации / Гастроэнтерология

Диарея

Здравствуйте! У моего мужа 49 лет странная особенность - если мерзнет живот, возникает диарея, поэтому он всегда старается держать его в тепле. Но к примеру на работе не получается - подает кондиционер и вот пожалуйста -опять бежит в туалет. Говорит, что уже около 10 лет это, может и дольше, но может раньше не устанавливал такую взаимосвязь. Больше жалоб, заболеваний вроде нет. Хотелось бы послушать Ваши комментарии и совет с чего начать, что проверить.
Здравствуйте! Начать - с обследования желудочно-кишечного тракта - УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы, клинический и биохимический анализ крови, кал на кальпротектин, копрограмму + яйца глист, простейшие и нервной системы - посетить невролога. Будьте здоровы!