Консультации / Педиатрия

Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте, проходила годовой мед осмотр, получила данные ЭКГ, но врач ничего не объяснил, просьба помочь. Сама я часто ощущаю сдавленные боли в области сердца, и иногда сбивается дыхание ни с того ни с сего, что непроизвольный кашель происходит. Заранее спасибо)
К вопросу приложено фото
На ЭКГ ничего страшного нет. Но сдавленные боли могут быть признаком ишемии, которая носит преходящий характер и может просто "не попасть" на обычную ЭКГ. Вам необходимо проконсультироваться с кардиологом и возможно сделать Холтер или Велоэргометрию.