анонимно, мужчина, 37 лет
Воспалилась старая шишка после укола в ягодицу».
Здраствуйте! Мне год назад делали укол в ягодицу, после образовалась небольшая шышечка(уплотнение) под кожей не глубоко не болела, а на днях воспалилась болит только при надавливании на ощупь чувствуется как будто нарыв внутри мешочек сантиметра два под кожей, иногда чешется. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем это можно лечить ?
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
На фото есть признаки формирования абсцесса. Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу. И чем скорее тем лучше.