Консультации / Гинекология

Уплотнение шейки матки

Здравствуйте. Проходила узи, на котором заметили какое-то уплотнение и кисточку шейки матки. Сказали сдать мазок на флору и онко. Что возможно просто воспаление. Ранее устраняли эрозию. Была операция в 2013 по эндометриозу, удаление кист из яичников и очагов с брюшной полости. Пила Визанну, потом много лет Жанин. Два года почти без таблеток, бывают боли внизу живота, при ходьбе справа и слева бывает. Возможно это просто из-за микрофлоры? Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов (фото прилагаю), интересует Ваше видение проблемы и её лечение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! по результатам анализов - у вас все нормально. кисты шейки матки, чаще всего- ретенционные - не опасные и ничего с ними делать не нужно.