Консультации / Неврология

Архноидальная киста

Добрый день. Два месяца беспокоют головные боли с правой стороны головы, отдает в правый глаз, ухо. На данный момент боль беспокоит преимущественно в лобной части, давит на глаза и уши, туман в голове. Две недели назад делала МРТ с контрастрированием. Обнаружили архноидальную кисту на уровне правого контура моста и передне-нижнего контура правой гемосферы мозжечка (с небольшой их деформацией) . размер кисты 30,4х18,9х16 мм. По лекарственной терапии - принимала Фенлипсин, Кетанол при болях, Магний. Также принимаю кок, Ярина. Отчасти головную боль связываю с ней. Невролог, у которого я наблюдаюсь, поставила диагноз Мигрень, ВСД, прописала Адаптол. При боли Нуфорен. По ее словам, такая локализация и размер кисты болей давать не могут. Скажите. пожалуйста, может ли киста таких размеров и локализации давать описанные выше боли? Спасибо !
К вопросу приложено фото
Ваш невролог прав. Если бы она была "виновата" в появлении ваших жалоб - то они беспокоили бы вас раньше а не два месяца назад.
Скажите, правильно я понимаю, что данная киста врожденная и жалоб давать не может? С чем может быть тогда связана такая головная боль? Благодарю за ответ.
да, вы правильно понимаете. Причин может быть много - работайте со своим неврологом