Как часто можно делать рентген

анонимно, женщина, 3 года
Здравствуйте! Ребенок в 3 года переболел пневмонией. В течение недели сделали 3 снимка грудной клетки. На них врач обратил внимание на раздутые петли кишечника и направил на консультацию к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог сказал, что нужно сделать рентген кишечника, но нужно повременить, так как недавно делали три снимка. Скажите, пожалуйста, через какое время можно сделать ирригоскопию?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Если вопрос экстренный, то можете проводить исследование и сейчас. Нет каких-то определенных сроков между проведением рентгена. Здоровья вам!