Консультации / Гинекология

Эндометрит и опущение после родов не назначили лечения

Здравствуйте. Проблема следующая: 19 марта состоялись роды естественным путём. Применялась спинальная анестезия, несколько раз кололи окситоцин, швов и разрывов не случилось. После родов сокращения матки чувствовались очень слабо, сгустки не выходили, несмотря на то, что продолжали колоть препараты для сокращения матки. Сделали вакуум-аспирацию. После этого через месяц началось воспаление (был гнилостный запах и желтые водянистые выделения), УЗИ диагностировало эндометрит. Ставила по назначению свечи гексикон, после них мазок из влагалища чистый, но боли внизу живота всё ещё ежедневно очень беспокоят. Очный осмотр показал, дополнительно, опущение передней стенки матки. Врач сказала, что опущение "само рассосётся", а про эндометрит и боли не сказала ничего, и не назначила никакого лечения. Я планирую ещё детей и переживаю о своём здоровье. Что можете посоветовать в этой ситуации?
Здравствуйте. Необходимо провести контрольное ультразвуковое исследование органов малого таза доя оценки состояния эндометрия и яичников. Со стулом проблем нет у вас?
После родов регулярно случаются запоры.
Боли могут быть связаны с задержкой стула. Но УЗИ необходимо повторить. Будьте здоровы.