Консультации / Травматология и ортопедия

Компрессионный перелом позвоночника у ребенка

Здравствуйте. Дочке ,8 лет, диагностирован перелом позвоночника. Травма от 09.06.21. В больнице сказали компрессионный перелом позвоночника, лежать три недели,не вставать вообще. Консультировалась с врачом из Турнера, сказал ушиб, можно не лежать. Что вы можете сказать по нашим снимкам? Не знаю,что делать, кого слушать.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, не возьму на себя смелость утверждать что либо на 100%. Однозначно сказать есть перелом или нет можно только по МРТ, но ваш снимки не очень хорошего качества, потому что распечатаны на бумаге и фото вы прислали сюда. То есть большая погрешность существует. Явного отека в телах позвонков я не вижу, думаю поэтому у доктора из Турнера возникли сомнения в наличии перелома. С уважением. Ирина Бут-Гусаим