Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гкпатит С

Здравствуйте, Ольга Игоревна! Получила результат анализа РНК вируса гепатита С количественно в крови. В графе результат - менее 500, в графе референсные значения - аналитическая чувствительность 500 МЕ/мл. Остался ли вирус в крови?
Как я поняла, у Вас обнаружены антитела к вирусу гепатита С. В этом случае сдаем анализ крови на РНК вируса качественный, если он положительный, то сдаем анализ крови на РНК вируса количественный. В результате количественного анализа напишут" менее 500", если вирусная нагрузка не определяется, т.е. число копий менее зоны чувствительности метода. Т.е, у Вас либо вирус есть и его меньше 500 копий/мл, либо вируса нет. гепатолог Степанова Т. В. 8 906 793 71 22
Спасибо, что Вы есть)