Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость препаратов

Здравствуйте! Урсосан на ночь. Иберогаст 3вдень с день.И новопассит сироп натощак. Совместимы между собой?
Добрый день! Препараты совместимы. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ! Забыла уточнить,принимаю на постоянке БАД Там только травы : Березы, мяты листья; василистника, дербенника, дурнишника, душицы, зюзника, золотарника, клевера, манжетки, мелиссы, первоцвета, пустырника, синеголовника, синюхи, таволги, чабреца, чернобыльника трава; ели хвоя; чага; пиона, синюхи корневища. Ну и вспомогательные вещества: лактоза, аэросил, кальция стеарат.
Я бы на время отложила ново-пассит или иберогаст. Или БАД приостановите пока - очень много трав получается с разными эффектами. Выберите что важнее, затем продолжите остальное.
Спасибо большое,за ответ! Я закончила иберогаст,а новопассит не начинала пока. Делала перерыв в баде,на курс иберогаста. Но после окончания иберогаст,сразу на след.день возобновила бад. У иберогаст есть накопительный эффект? Нужно было подождать несколько дней для приема бад ? Сейчас я принимаю только бад и урсосан. А вчера, я простыла,купила максиколд и комплекс экстрактов шалфея и эвкалипта. Во взаимодействии препаратов онлайн,мне выдало,что они не совместимы,из-за аскорбиновой кислоты в обоих препаратах. Я сократила кол-во приёмов. Пью два пакетика в день и две пастилки. Вместо 3-4. В таких количествах не будет передоза аскорбиновой кислотой ? И проверила свой бад.Написно, что эти препараты не совместимы с : зверобой трава,березы листья,пустырник трава,чага. Если отменить бад сейчас. Возможно избежать последствий ? Сейчас в приоритете вылечить простуду. Совмещала с бадом один день. На ночь его пить уже не стала. Но...накопительный эффект трав.
Максимальная суточная доза аскорбиновой кислоты для взрослого - 1000мг. Если в сумме эта доза не превышена - можно комбинировать. Но имейте ввиду, что максиколд не лечит заболевание, а просто облегчает симптомы. Если температура ниже 38, по возможности лучше вообще его не принимать. У иберогаста нет накопительного и отложенного действия.
Консультация фармацевта на тему «Совместимость препаратов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2021
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.