Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Красное пятно и небольшое воспаление - кто мог укусить и опасно ли это

Здравствуйте! Вчера обнаружила на ноге красное пятно с неровными краями без видимого глазу прокола кожи. Также, нога немного припухла рядом с этим местом. Зуда как такового нет. Фото прилагаю. Живем в частном доме с приусадебным участком. Вчера и до этого день занималась посадками. Укусов никаких не замечала. Пятно и воспаление держится второй день, обрабатываю перекисью и бепантеном с антибиотиком. Может ли это быть укусом мыши/летучей мыши или клеща? И может ли такой укус быть опасным? До этого много раз кусали комары, мошки, оводы, но пятна всегда были более светлые и ровной округлой формы, зудели. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! возможно это укус мошки
Спасибо! То есть летучую мышь и клеща точно можно исключить? Они не могли незаметно укусить?
Большое спасибо!