Консультации / Онкология

Результаты МСКТ что они означают

Здравствуйте, разъясните пожалуйста, что это значит и что дальше делать, к врачам записались, но только через неделю, боюсь время потеряем. Дедушка жалуется на боль в области печени, в кишечнике, мало стал кушать и ночами спать не может, только в сидячем положении. Нижнее давление последнюю неделю всегда за 110, а верхнее ближе к 200. Во вложении добавила фото результатов МСКТ брюшной полости. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По представленным данным КТ в печени выявлены множественны новообразования. Для уточнения их природы нужно выполнить следующие обследования: - гастроскопия - колоноскопия - КТ грудной клетки без контраста - анализ крови на онкомаркеры СА 19-9, РЭА, АФП. Кроме того, у пациента аневризма подвздошной артерии, которая на фоне высокого артериального давления может разорваться. Нужно СРОЧНО проконсультироваться у сосудистого хирурга. Так же необходимо нормализовать артериальное давление!
Консультация врача онколога на тему «Результаты МСКТ что они означают» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Хирург, доктор медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 971 26 97.