Консультации / Болезни сосудов

Затвердела вена после катетера

Добрый день. Мне 28 мая делали общий наркоз, после чего на руке по венам кожа была желтоватого оттенка, я ждал что пройдет, но на сегодняшний день в одном месте оттенок по прежнему отличается. Также вена в этом месте стала твердой и не много побаливает если надавливать на нее, как синяк. При выпрямлении руки ощущается как шишка. Стоит ли по этому поводу беспокоиться или со временем пройдет? Прикрепляю фото.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вероятнее есть тромбофлебит этой вены. Спустя пару недель болевой синдром регрессирует. Если хотите ускорить процесс, то используйте место гели с НПВС в виде компрессов с полуспиртовым раствором. Для жизни и здоровья это не опасно. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович