анонимно, мужчина, 29 лет
Добрый день. Мне 28 мая делали общий наркоз, после чего на руке по венам кожа была желтоватого оттенка, я ждал что пройдет, но на сегодняшний день в одном месте оттенок по прежнему отличается. Также вена в этом месте стала твердой и не много побаливает если надавливать на нее, как синяк. При выпрямлении руки ощущается как шишка. Стоит ли по этому поводу беспокоиться или со временем пройдет? Прикрепляю фото.
Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день!
Вероятнее есть тромбофлебит этой вены. Спустя пару недель болевой синдром регрессирует. Если хотите ускорить процесс, то используйте место гели с НПВС в виде компрессов с полуспиртовым раствором. Для жизни и здоровья это не опасно.
С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович