Консультации / Репродуктология

Непроходимость маточных труб

Здравствуйте, прошла гссг, по результатам - левая труба гидросальпинск, непроходима, правая труба контраст вообще не зашел, спайки - непроходима. Мне 35 лет,1 беременность= 1 роды, дочери 12 лет. Матка в порядке, эндометриоза нет. В яичниках по 4-7 фолликулов за цикл, мазок хороший. Еще момент, у меня было 3 операции на фиброаденомы в груди (левая -1операция, правая -2 операции за 2020-2021 февраль) Совет от маммолога-онколога беременеть без образований в груди/ Что порекомендуете, Эко или лапороскопия по восстановлению труб?
Добрый день! На первом этапе Лапароскопия, удаление трубы с гидросальпинксом, восстановление проходимости второй трубы. Если беременность после оперативного вмешательства не на тупит в течение полугода - тогда ЭКО