Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте. Заболел простудой, через несколько дней при лечении ОРВИ и промывании носа солевым раствором насморк и говор в нос не проходили. ЛОР сделал снимок и поставил диагноз гайморит. Лечился уколами Цефтриаксона 7 дней. Во время лечения стало лучше но отек с одной стороны, где то в глубине носа не проходил. На 7й день сделали снимок, на снимке сказали что без существенных улучшений. Врач послала делать пункцию. Во время процедуры из пазух не вышло ничего, чистый раствор. На что врач сказала что это нормально, такое бывает. Назначали фонофорез, момат-рино, супрастин и доколоть Цефтриаксон до десяти дней. В итоге прошла неделя, вроде отек не прошел но и какого то плохого самочувствия не было. Сейчас по задней стенке горла течет слизь и появился не приятный запах изо рта. В чем дело? Может ли быть так что пункция была сделана не правильно или не полноценно? Почему на снимке было описано что есть затемнения, но гноя не вышло?
К вопросу приложено фото
Я так не думаю. Возможно одно из двух: либо в верхнечелюстных пазухах у Вас выраженный отёк слизистой оболочки, либо кисты.
А ещё нет выделений из носа. Но тогда почему отек не проходит?
Сложно сказать. Возможно, прошло ещё мало времени.