Консультации / Онкология

Каким способом удалять родинку

Добрый день, уважаемые доктора ! У меня есть большая родинка на спине. Она не тревожит, не болит . Смущают размеры и неровные края. Хочу удалить. Слышала много мнений о том, что надо удалять хирургически, а не лазером . Так как удаляя лазером не получится полноценно сделать гистологию . Подскажите, удаляя лазером , выполняется ли гистология? Спасибо Фото родинки прикрепляю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможность выполнить гистологическое исследование зависит, в первую очередь, не от метода, а от техники удаления, которую применяет конкретный доктор. Каким бы методом вы не решили удалять - обязательность гистологического исследования необходимо заранее обговорить с врачом, а после удаления попросить показать контейнер, в котором лежит удаленный материал и на котором написана ваша фамилия.
Спасибо за ответ;) к счастью, за это время я уже успела побывать у Вас на очной консультации ))