Консультации / Травматология и ортопедия

Болят колени

Здравствуйте! Мне 17 лет. 1,5 мес назад после езды на велосиде болят колени. Когда сижу и при подъёме по лестнице боли. Мрт коленного сустава приложено. Врач в отпуске. Подскажите пожалуйста как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по МРТ ничего страшного нет. Все укладывается в постнагрузочные изменения: артрит, синовит и растяжение передней крестообразной связки. Из рекомендаций: исключить нагрузки на суставы, на 3-4 нед. Исключить бег, прыжки, езду на велосипеде. Носить мягкий фиксатор сустава днём, на ночь снимать. Втирать противовоспалительный гель, мазь (греть сустав противопоказано). Принимать противовоспалительные препараты НПВП (наименование и дозировку согласовать с лечащим врачом). Также помогает физиолечение - УТЗ с гидрокортизоном.