Консультации / Хирургия

Удаление дерматофибромы

Здравствуйте. Я удалила дерматофиброму, хирург наложил шов. На 14 день я пришла на удаление. После снятия шва запечённая кровь( посмотрите все 3 фото) , Скажите это нормально? Как теперь удалить это?
К вопросу приложено фото
На представленных фото признаков каких-либо осложнений нет. Всё типично. Уточните ЧТО Вы хотите удалить.
Здравствуйте. Я хотела узнать черное на ране, это кровь ? Как избавится от неё? Как выравнять под цвет кожи? Какими мазями пользоваться? Напомню, я удалила швы 2 дня назад.
К вопросу приложено фото
Подобные изменения, представленные на фото, той или иной степени выраженности после удаления доброкачественных образований развиваются всегда. Конкретные рекомендации по лечению заочно, опираясь только на фото, всегда создают высокие риски развития осложнений. Решением вопроса последствий оперативных вмешательств в виде рубцов занимаются косметолог и пластический хирург.