Консультации / Онкология

Потемнение ногтя

Добрый день. С детства была родинка на 4 пальце ноги под ногтем. Года 2 назад удалил у онколога с гистологией(срезал слоями прибором). Она показала, что это паппилома. После этого ноготь стал толще, изменилась структура. Месяца 2-3 назад появилось чемное пятно под ногтем, не болит. Не обращал на него внимание, поэтому не могу сказать-двигается ли оно с ростом ногтя или нет. При срезании пластина ногтя снимается с потемнением. Стоит ли беспокоиться о меланоме под ногтем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я рекомендую обратиться к онкологу очно.
Спасибо, записался. Настаивать на биопсии или дерматоскопии?
Если будете удалять, то биопсия обязательна.