Консультации / Офтальмология

Помутнение и мушки в глазах

В глазах с утра наблюдается помутнение и мушки ,в одном глазу. Видно левым глазом очень плохо, возникло резко и без причин т.е не было технических повреждений, боли, или раздражения или плохого самочувствия . Сначала мне показалось что дело в линзах, так что я сменила линзы на очки ,но проблема не прошла. Раздражения ,боли, воспаления, покраснений или какого либо дискомфорта нету. Линзы ношу уже 6-7 мсц ,сот-но с заменой. Что это может быть? И что стоит предпринять до похода к врачу?
Добрый день! Необходимо в срочном порядке обратиться к врачу-офтальмологу на очный прием, до этого линзы не надевать. Не рекомендуем заниматься самолечением, так как необходимо сперва уточнить диагноз.
Консультация врача офтальмолога на тему «Помутнение и мушки в глазах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».