Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпание на груди спине и лбу

Здравствуйте, 2 дня назад обнаружил высыпание на груди, спине и лбу. Не чешется , больше не расширяется. За две недели до этого была сильная аллергическая реакция , выражалась тяжелым дыханием и крапивницей на груди. В скорой сделали 2 укола от одного очень жгло в нутри, а второй не знаю, после уколов дышать стало легко. После педиатр в больнице скорой помощи прописала «дезал» и «энторос гель». Спустя 2 дня повторилось утяжеление дыхания и высыпание, в больнице скорой помощи развели руками и посоветовали продолжить лечение. Я обратился к платному аллергологу , там мне сделали укол «дексаметазон» и прописали таблетки «дексаметазон», ингаляторы «сальбутамол» и «бекламетазон. Аллергия начала отступать, ингаляторы помогали и помогают. Сыпь на данный момент отличается от той что была , подскажите что делать… на данный момент сутки пью “супрастин” 2 таблетки в день и протираю сыпь «левомицелин».
К вопросу приложено фото
К сожалению, по фото такого качества сделать какие-то выводы невозможно. Лечение крапивницы должно быть длительным, даже если нет новых высыпаний. Обратитесь к врачу очно.