Цитомегаловирус

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте, беспокоит вопрос: планируем с супругом ребенка. Были плохие анализы на цитомегаловирус, вылечила его, в марте показатель был 0.38. Пока что забеременеть не получается, это дело не быстрое. Такой вопрос: как часто нужно проверять показатель цитомегаловируса? Постоянно переживаю, что вдруг повысится. А ведь он опасен для плода. Спасибо.

Отвечает Таскина Оксана Анатольевна
гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Если прошли курс лечения, то дальше оценивайте титр антител: Ig M и Ig G. Если титр будет повышен - необходим повторный курс лечения

Консультация врача гинеколога на тему «Цитомегаловирус»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.