Консультации / Неврология

Узи головного мозга грудничкк

Моему сыну 2,5 мес сделали узи расширена межполушарная щель 4мм и субарахноидальное пространство 3,5мм.Боковве желудочки с лева и с права по 2,5 мм 3-й 3мм 4-й не расширен.Сосудестые сплетения не уплотнены, однородны.Зрительные бугры однородны. Полость прозрачной перегородки - не определяется. Мост мозжечок, рельев островок, продолговатый мозг не изменины. В каудаталамической вырезке - б/о. Заключение минимальное расширение межполушарной щели и субарахноидального пространства по конвексу. Ребенок октивный держет голову, улыбается спит хорошо. Что згпчит вот это расширение сильно опасно и лечится это? Зарание спасибо.
Здравствуйте. Такое минимальное расширение не лечится. Рекомендовано повторить УЗИ через 2 мес, если есть нарастание, то назначается лечение. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Узи головного мозга грудничкк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.