Консультации / Неврология

Узи головного мозга грудничкк

Моему сыну 2,5 мес сделали узи расширена межполушарная щель 4мм и субарахноидальное пространство 3,5мм.Боковве желудочки с лева и с права по 2,5 мм 3-й 3мм 4-й не расширен.Сосудестые сплетения не уплотнены, однородны.Зрительные бугры однородны. Полость прозрачной перегородки - не определяется. Мост мозжечок, рельев островок, продолговатый мозг не изменины. В каудаталамической вырезке - б/о. Заключение минимальное расширение межполушарной щели и субарахноидального пространства по конвексу. Ребенок октивный держет голову, улыбается спит хорошо. Что згпчит вот это расширение сильно опасно и лечится это? Зарание спасибо.
Здравствуйте. Такое минимальное расширение не лечится. Рекомендовано повторить УЗИ через 2 мес, если есть нарастание, то назначается лечение. С уважением, Алла Васильевна