Консультации / Педиатрия

Прививка полиомиелит

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, можно ли перевозить ребёнка на машине в другой город, если ему сделали прививку полиомиелита.? Ребёнку 2 года и 5 месяцев
Здравствуйте! Я бы ориентировалась на самочувствие ребенка. Если через пару-тройку дней после вакцинации ребенок чувствует себя хорошо, можно и в долгий путь. Если Вы живете в регионе и едите в город за прививкой и потом обратно, так тоже можно, главное, побыть в поликлинике 30 минут, чтобы проследить самочувствие (это касается любой вакцинации) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся