Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск заражения бешенством

Добрый день , у меня такая ситуация , щенок заболел, первый день отказался от еды только пил немного, на второй день он избегал меня и все время гдето прятался, ночью было слышно как он лаял, утром он окончптельно заболел и через пару часов умер, щенок не привит так как маленький, успели дать таблетку от глистов и через недельку он умер, вопрос если у него было бешенство каков риск заразится, собака меня не кусала, но я собирала клубнику на грядках она со мной ходила, может быть ее слюна попала на клубнику, и вдруг я съела пару ягод прям с грядки я не помню, и еще собака играла с одеялком ребенка но я сразу забралаа и постирала , но может она еще с каким-то предметом ребенка играла и я не увидела, а еще я трогала миску собаки когда ей кушать давала, вдруг я забылась и не помыла руки и давала после этого ребенку еду, хотя всегда стараюсь мыть руки но щас всякие мысли в голову лезут
Добрый день, Опасности быть не должно, отдайте его на исследование
Спасибо за ответ, а если нет возможности отдать на иследование, собака умерла мы ее захоронили, и через несколько дней я задумалась а вдруг бешенство, т. е риск все же может быть?
вряд ли, узнайте откуда щенок, какая ситуация по бешенству в районе