Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи и угри

Здравствуйте, мне 19 лет.. Страдаю от прыщей уже лет 8, и за это время успела перепробовать все методы лечения, но безрезультатно... Недавно, мне посоветовали купить Теймурову пасту и попробовать её использовать... результат после пасты мне очень нравится, но в ней содержатся ацетат свинца и формальдегид... Я эколог по образованию, и знаю, что эти вещества токсичны... Подскажите пожалуйста, сколько раз в день можно наносить на кожу лица пасту, и на какой промежуток времени, чтобы влияние токсинов было минимальным?... Существуют ли в аптеках подобные препараты, содержащие салициловую кислоту и оксид цинка, и не содержащие токсичных добавок? Заранее спасибо...
Здравствуйте! Я не рекомендовала бы Вам использовать на лицо пасту Теймурова, так как основной эффект этого средства - дезодорирующее действие и в меньшей степени антисептическое и подсушивающее. Большая вероятность, что Вы пересушите лицо, так как средство применяется для лечения гипергидроза. Современные средства для лечения угревой болезни монокомпанентные, поэтому количество аллергических реакций минимально, с выраженным антибактериальным эффектом. Наиболее предпочтительны средства, содержащие азелаиновую кислоту, бензоилпероксид. Не стоит забывать о регулярном умывании утром/ вечером гелем или муссом. С уважением, А.С. Бельтюкова