Консультации / Болезни сосудов

Кровоподтеки на ноге причина

Здравствуйте! В душе зачесалась нога и я ее в этом месте неосознанно расчесала. После выхода из душа обратила внимание, что в этом месте кровоподтеки. На данный момент нога выглядит, как на приложенном фото. Раньше такого никогда не случалось и кожа просто краснела. У меня есть два варианта: я вчера брила ноги, и это может быть как-то связано Два: я делала векторную вакцину от коронавируса Janssen несколько дней назад. В побочных эффектах есть тромбозы, и собственно из-за этого переживаю. Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства, и может ли быть такая реакция кожи связана с вакцинацией?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Скорее всего похоже для первого варианта, видно повреждения кожи, а не внутрикожные изменения. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович