Консультации / Неврология

Защемление локтевого нерва

6 лет назад у меня произошло защемление локтевых нервов, поняла я это,когда в один момент онемели мизинцы и безымянные пальцы на обеих руках. Тогда я была за компьютером. Пальцам не становилось лучше ещё сутки точно, потом сильное онемение спало, но по сей день у этих пальцев более низкая чувствительность. Со временем у меня снизилась сила кисти, сложно сильно сжать что-то, держать колечком большой палец с больными пальцами, плюс добавилась боль от локтя до пальцев, особенно перед сном и когда руки согнуты. У врачей была терапевты, хирурги, неврологи, и только последний доктор невролог впервые подтвердил поставленный мне Гуглом диагноз. Пропила Комбилипен 2 месяца и 10 дней колола ипигрикс, после 8го укола мне показалось,что есть улучшения, но через неделю все стало,как раньше. До этого пропивала по назначению катэну, но она тоже только снимала боль немного. Что мне назначали ещё тогда 6 лет назад не помню, но это не помогало. Мне всего 28 лет, работа связана с мелкой маторикой и компьютером, очень хочется нормального функционирования рук. К неврологу на повторный прием не попасть, жду уже месяц записи и мучаюсь. Также жду направление на МРТ шеи, проверить "корешки". И собираюсь на электронейромиграфию. Я понимаю,что препараты в основном все рецептурные, но подскажите, пожалуйста, какие в этом случае самые действенные? Надо ли добавить физиотерапию, какие то упражнения? Какие ещё анализы дополнительные необходимо?
Вам показана консультация нейрохирурга, специализирующегося на хирургии периферических нервов, с большой вероятностью есть анатомические анатомические предпосылки к данной ситуации. Иногда такие истории решаются одной -двумя недолгими операциями. Что касается альтернативных вариантов, можно пробовать в таких случаях ирт - нужна консультация врача-инлорефлексотерапевта для этого. Также Вам показано Узи локтевых нервов.