Выделения после свечей гексикон

анонимно, женщина, 33 года
Для лечения воспаления мне были назначены свечи Гексикон по 1 на 7 дней и препарат дазолик по 1 x 2 на пять дней. Курс лечения я проходила с 22 дня цикла по 28 день. Цикл у меня 31-33 дня. После курса лечения начались розовые мажущие выделения, на месячные это не похоже,на тк при них выделения темнее и намного обильнее. В целом у меня самочувствие хорошие, но эти мажущие выделения напрягают. К врачу только на следующей неделе, тк сегодня она не принимает. Подскажите могут ли быть так к выделения от препарата гексикон? И когда они должны прекратиться?

К вопросу приложено фото

Отвечает Овсепян Нона Робертовна
врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог
Нет, от Гексикона розовые выделения не могут быть. Чтобы выяснить причину - нужен очный приме и осмотр гинеколога.

Консультация врача гинеколога на тему «Выделения после свечей гексикон»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.