Консультации / Онкология

Лимфоденопатия швейных лимфоузлов

Здравствуйте, заболела в феврале, началось все с герпеса на губе, сразу после герпеса заболела, горло, насморк, которые не могла вылечить в течении 2 месяцев. При этом всем тянуло шею спереди, не могла понять причину. Также состояние очень плохое, шею так и тянет, также чувствую жжение в лимфоузлах. Прошла щитовидку, мрт позвоночника шеи и кт мягких тканей шеи, в результате было указано лимфоденопатия. Затем прошла УЗИ лимфоузлов: подчелюстные лимфоузлы 2.2 см. Лечение не помогло, появились ещё заднешейные несколько. Сейчас сдала анализы, подскажите, пожалуйста по этим анализам, могут ли они давать увлечение лимфоузлов?Или это что то с онкологией связано, так как это длится уже 4 месяц? Сейчас принимаю валтрекс и циклоферон, но улучшения пока нет. Иногда першит в горле и появляются новые лимфоузлы, и ещё похудела на 4 кг за этих 4 месяца.
К вопросу приложено фото
Уважаемая Наталья Сергеевна. У Вас остаря форма вируса Эпштейн-Барр (герпес 4-го типа) в острой форме,. Вам нужен курс в/в противовирусной терапии . По остальным анализам - не могу сказать так как вы не выставили анализ крови. Ваш организм истощен недвано перенесенной острой цитомегаловирусной инфекцией, что очень вероятно и повлекло снижение веса и иммунодефицитное состояние. У вас персистирующеая герпевирусная инфекция, которая вероятнее всего дает лимфаденопатию и вам нужна очная консультация инфекциониста
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, что значит, по одному лимфоузлу-при цдк кровоток в питающий сосуд, а по остальным кровоток не определяется? Ссылка на фото анализов
Это не характеристика злокачественности или метастазирования. . Если мы видим кровоток ЛУ- это совершенно нормально, он там всегда есть, а врач видит его не всегда Уменьшение лимфоузла произойдет после комплексно противовирусной терапии . Наблюдение в динамике раз в месяц Консультация хорошего стоматолога - будет вам очень полезна (стоматологическая проблема как одна из причин лимфаденопатии) Анализы с допустимыми (не критичными) отклонениями