Консультации / Гематология

Высокий гемоглобин и эритроциты

Добрый день! У меня уже длительное время высокий гемоблобин и эритроциты, гематокрит, а тромбоциты низкие, с чем это может быть связано и может надо какое то доп.обследование пройти? Принимаю из препаратов кон кор, арифон ретарт, чарозетту и витамин Д. Результаты анализов прикрепила. Заранее бошьшое спасибо.
К вопросу приложено фото
досдайте ферритин и эритропоэтин+ СРБ, скорее всего реактивная полиглобулия без какого-либо системного гематологического заболевания. Можно рекомендовать прием кардиомагнила 75 мг и увеличения водной нагрузки до 2100мл/сутки.