Консультации / Гематология

Высокий гемоглобин и эритроциты

Добрый день! У меня уже длительное время высокий гемоблобин и эритроциты, гематокрит, а тромбоциты низкие, с чем это может быть связано и может надо какое то доп.обследование пройти? Принимаю из препаратов кон кор, арифон ретарт, чарозетту и витамин Д. Результаты анализов прикрепила. Заранее бошьшое спасибо.
К вопросу приложено фото
досдайте ферритин и эритропоэтин+ СРБ, скорее всего реактивная полиглобулия без какого-либо системного гематологического заболевания. Можно рекомендовать прием кардиомагнила 75 мг и увеличения водной нагрузки до 2100мл/сутки.
Консультация врачей гематологов на тему «Высокий гемоглобин и эритроциты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.