Консультации / Онкология

Нужно ли удалять кисты печени

Добрый день! На данный момент прохожу обследования у всех врачей , для внутреннего спокойствия . Ничем не болею, жалоб нет . Препараты никакие не принимаю. По направлению семейного доктора сделала Кт брюшной полости. В заключении - две кисты печени( 2мм и 5мм) . По анализам крови немного повышен билирубин. Остальные показатели в пределах нормы. Подскажите, требуется ли хирургическое лечение таких маленьких кист? К онкологу попасть смогу только через 3 недели .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А по какому поводу удаляли яичники?
В детском возрасте была опухоль доброкачественная , выросла до огромных размеров. Прилагаю фото документов .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кисты печени в настоящее время никакого лечения не требуют. Необходимо динамическое наблюдение (УЗИ брюшной полости через 6 мес.).
Спасибо , Николай Николаевич ! Подскажите пожалуйста , по поводу заключения КТ . В описании есть информация , что умеренно диффузно-вискулярны отдельные петли тощей кишки . Но в заключении об этом не написано. С чем связана такая патология? Мне нужно что-то предпринимать по этому поводу ? Спасибо !
Здравствуйте! Скорее всего, речь идет о варианте нормы. Лечения эта ситуация не требует.
Спасибо Вам огромное за разъяснение ! Поздравляю ВАс с прошедшим праздником ! Здоровья вам и большого количества исцелённых пациентов!