Консультации / Педиатрия

Увеличение лимфоузла у ребенка 5 5 лет

Добрый день! Полторы недели назад ребенок постоянно ковырял в носу иногда сдирал корочки даже до болячек, промывали полевыми растворами и давали зодак, затем через неделю уже короче не стало просто жёлто-зелёные сопли и добавился коньюктивит, стали брызгать изофру и в глазик витабакт т к утром глаз немного зависает значит бактериальная, сегодня утром обнаружила под мышкой со стороны больного глаза уплотненый лимфоузел (именно под мышкой) темп нет и не было, аппетит прекрасный, чуть вялый по самочувствию но в целом играется как обычно, записались к педиатру ближайшее только на утро понедельника, подскажите мог ли лимфоузел под мышкой воспалиться из за инфекции в носу и глазике? Стоит ли уже сегодня начинать давать антибиотик амоксиклав? Спасибо за ответы!
Добрый день, антибиотик - по результату осмотра. Лимфоузел - маловероятна связь с глазом. Скорее шейные бы лимфоузлы среагировали. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Увеличение лимфоузла у ребенка 5 5 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2021
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.