Консультации / Аллергология и иммунология

аллергич реакция у ребенка 11 мес

Добрый день? Очень прошу посоветовать как без последствий прививать ребенка. Дочка (возраст 11 месяцев) унаследовала аллергию от мамы. Первые реакции начались проявляться с 2 х месяцев на изменения в диете мамы, более частые реакции начались с началом ввода прикорма (пищевые) - в 4 месяца в форме крапивницы, до этого возраста находилась на грудном вскарливание. Соблюдаем диету - не даем курицу, рыбу, красные фрукты, выявлена реакция на витамин Д. Недавно делали прививку АКДС (вторую) в месте укола появилось большое красное пятно. За три дня до прививки и три дня после даем детские капли Фенистил (по 8 капель) по показаниям аллерголога. Возможно ли прививать ребенка без аллергии и как это делать правильно. Заранее благодарю за ответ. Спасибо!
Здравствуйте, Катерина! Вопрос о вакцинации очень серьезен и решается он только в очном порядке с детским иммунологом. Ничего заочно рекомендовать нельзя.