Консультации / Неврология

Укачивание ребенка в дороге

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ранее таких проблем не было, но в последнее время ребенка неожиданно может вытошнить в дороге, причем хаотично - через 3 минуты езди или через 30, причем ребенка стараемся не кормить минимум за час до дороги и ехать плавно, без духоты в авто. А так как ожидается относительно долгая (полтора часа) дорога, то хотелось было бы уточнить - можно ли использовать какие-либо средства для полутора-годовалого ребенка от укачивания в авто? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Специальные препараты от укачивания применяются с 3х лет. Для детей младшего возраста можно попробовать аминалон, это ноотроп. С уважением, Алла Васильевна